экология
15:52, 27 ноября 2019 г.

В Белгороде установят новые пандоматы

экология

Новые пандоматы до конца года появятся возле торгово-развлекательных центров «Сити Молл», «Рио» и «Мега Гринн». Как сообщили в Центре экологической безопасности региона, вендинговые аппараты по приёму пластиковой и алюминиевой тары популярны среди жителей города.

На сегодняшний день в областном центре тару можно сдать в четырёх точках. За полгода белгородцы отправили на переработку почти 1,9 тонны пластиковых и алюминиевых отходов.

Уличный пандомат, который установят на парковке торгового центра «Сити Молл Белгородский», сможет вместить 300 единиц пластиковой и 250 единиц алюминиевой тары. Этот пандомат внутри уже будет автоматически разделять пластик и алюминий,

— отметил гендиректор ЦЭБа Леонид Белоковаленко.

Напомним, все средства от реализации тары в пандоматах, перечисляются в благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака». Благодаря этому проекту уже 7 детей получили адресную помощь: малышей отправили на обследование в Москву.

В ближайшие недели вендинговый аппарат по приёму пластиковой и алюминиевой тары появится в торговом центре Старого Оскола.

#Белгород #экология #тара #пластик #алюминий #пандомат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"