транспорт
16:30, 26 ноября 2019 г.

В Белгороде 30 тысяч льготников перешли на электронный проездной билет

транспорт

В Белгороде льготники переходят на электронный социальный проездной билет, с помощью которого они смогут оплачивать проезд в городском пассажирском транспорте. Как сообщили в мэрии, на электронный ЕСПБ уже перешли более 31 тысячи человек.

Отметим, что количество проездов по банковской карте соответствует количеству выдаваемых талонов. Сейчас льготникам выдают по 18 талонов. Для инвалидов 1 группы, нуждающихся в сопровождении, и для родителей детей с инвалидностью льготных поездок по карте в два раза больше.

Если лимит поездок превышен, то денежные средства спишутся в размере полной стоимости проезда. Неиспользованные поездки не сгорают и переходят на следующий месяц.

В администрации города добавили, что бумажные талоны будут действительны до конца 2019 года.

Заявления о переходе на электронный ЕСПБ принимают в Многофункциональных центрах на проспекте Славы, 25 и Есенина, 9, а также Центре социальных выплат на Князя Трубецкого, 62.

Читайте также: В общественном транспорте Белгорода откажутся от оплаты наличными

#Белгород #транспорт #проезд #льготники #карта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"