город
08:17, 21 ноября 2019 г.

В Белгороде появились урны для уборки за собаками

город

На улицах Белгорода установили дог-боксы — металлические стойки с пакетиками для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности собак. Всего в городе появились 15 специальных урн с биоразлагаемыми пакетами для уборки за питомцами во время прогулки.

Пилотный проект «Культура выгула собак», инициированный региональным департаментом ЖКХ, направлен на поддержание чистоты дворов и общественных мест. Урны для уборки за домашними животными станут новым элементом благоустройства.

Все работы по проекту финансировались за счёт внебюджетных источников: на реализацию ушло более 70 тысяч рублей.

Напомним, места установок дог-боксов определяли горожане. В опросе поучаствовало свыше 300 горожан. 70 % респондентов поддержали идею повышения культуры выгула животных. 12 дог-боксов установили во дворах многоквартирных домов.

За установленными в общественных местах урнами будет следить управление «Белгорблагоустройство». Это сквер имени Митрополита Макария, парк-памяти на улице Гагарина и сквер на улице Конева.

В департаменте ЖКХ напомнили, что при выгуле домашних животных необходимо соблюдать определённые требования, среди которых уборка продуктов жизнедеятельности питомца в местах общего пользования. 

Читайте также: Где белгородцы гуляют с собаками: ожидания и реальность

Фото с сайта департамента ЖКХ

#Белгород #благоустройство #догбоксы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"