зоопарк
12:29, 19 ноября 2019 г.

В белгородском зоопарке поселилась самка кенгуру

зоопарк

В зоопарке Белгорода прибыл новый постоялец — самка кенгуру Беннета. Сумчатое млекопитающее привезли из Дома ручных животных «Экзаменю» Санкт-Петербурга.

Самочка кенгуру по кличке Гранди родилась в июле. Кличку малышке придумали жители города. Специально для этого объявили конкурс. Среди предложенных вариантов были: Крошка Ру, Клепа, Гранди, Рокси, Кори, Софи, Руби, Рокси, Юми или Трикси. В итоге большинство голосов отдали за Гранди.

Как сообщили в белгородском зоопарке, малышка Гранди хорошо перенесла дорогу и сейчас обживается на новом месте, пока то она находится на карантине в отдельном вольере.

Напомним, что у местной пары Беннетта в этом году родился малыш. В зоопарке надеются, что белгородская популяция кенгуру будет продолжать расти.

Кенгуру Беннетта - сумчатое млекопитающее. Вырастают до 1 метра. Неприхотливы в еде, но в рационе обязательно должны присутствовать сено, ветки плодов деревьев свежие или засушенные, орехи, бананы, яблоки, виноград, авокадо, сухофрукты, огурцы, редис. кенгуру просты в содержании, переносят отрицательные температуры до —10 градусов. Продолжительность жизни в неволе до 18 лет.

Фото и видео: vk.com/exoanimals

Отметим, что белгородский зоопарк закрылся до весны. Пауза в работе парка связана с переводом многих животных в закрытые зимние вольеры.

#Белгород #Санкт-Петербург #зоопарк #кенгуру
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"