тко
22:50, 15 октября 2019 г.

Как выглядит сортировка мусора на новом заводе в Белгородской области

тко

Фотокорреспондент Go31 Антон Вергун побывал на открывшемся в Губкине мусоросортировочном заводе и подготовил отчёт о работе предприятия.

Напомним, что комплекс по сортировке твёрдых коммунальных отходов запустили 10 октября. На нём обрабатываются отходы из Губкинского и Старооскольского городских округов Белгородской области.

На сегодняшний день это самое современное в Российской Федерации предприятие по автоматической сортировке коммунальных отходов. Оно позволит вывести переработку отходов на новый уровень,

– считает гендиректор белгородского мусорного оператора ООО «Центр экологической безопасности» Леонид Белоковаленко.

По его словам, мощности завода хватит для сортировки 150 тыс. тонн отходов в год. Максимум мощности предприятия – обработка 200 тыс. тонн отходов в год. Подсчитано, что в течение года в Белгородской области образуется порядка 500 тыс. тонн твёрдых коммунальных отходов.

Как отмечает Леонид Белоковаленко, в компании «Флагман» «задумываются о строительстве нового предприятия, следующей очереди».

Об этом говорить пока рано, но планы у наших партнёров такие есть,

– говорит он.

Фото: Антон Вергун

#белгородская область #мусоросортировочный завод #губкин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"