следствие
10:58, 9 октября 2019 г.

В Белгороде возбудили ещё одно дело после трагического пожара с детьми

следствие

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти пострадавшего в пожаре ребёнка. Шестилетний мальчик стал третьей жертвой огненной стихии.

Напомним, ночью 4 октября в девятиэтажном доме на улице Конева в Белгороде произошёл пожар в трёхкомнатной квартире на пятом этаже. В результате происшествия погибла 32-летняя женщина и её 8-летний сын. Ещё одного шестилетнего ребёнка доставили в реанимацию. Однако медики не смогли его спасти. Мальчик умер от отравления продуктами горения.

По факту смертельного пожара возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Как сообщили в Следственном комитете ранее, предварительной причиной пожара стало короткое замыкание.

После смерти мальчика в больнице следователи возбудили ещё одного уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Оба дела соединены в одно производство. Назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего из числа сотрудников экстренных служб и местных жителей.

#Белгород #ск #пожар #дети #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"