суд
18:00, 3 октября 2019 г.

Уголовное дело о смерти ребёнка в детском саду Старого Оскола вернули в прокуратуру

суд
Фото:

Уголовное дело по обвинению сотрудников детского сада в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлёкших смерть ребёнка, вернули в прокуратуру, сообщили в суде Старого Оскола.

Напомним, трагедия произошла в мае 2018 года. В одном из детских садов во время ужина от асфиксии погиб мальчик. Ребёнку было 2,5 года. По факту смерти воспитанника детского сада возбудили уголовное дело по части 2 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности смерть человека). На скамье подсудимых должны были оказаться заведующая, медсестра и повар дошкольного учреждения.

В июле уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передали в суд, однако его вновь вернули в прокуратуру.

Как сообщили в суде Старого Оскола, «при рассмотрении дела были установлены фактические обстоятельства, свидетельствующие о наличии у подсудимых признаков иных составов преступлений, в том числе, у одной из них более тяжкого, чем в настоящее время, что невозможно исправить в суде, и является основанием для возвращения уголовного дела прокурору».

Дело возвращено Старооскольскому городскому прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.

#СтарыйОскол #суд #прокуратура #детскийсад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"