губкин
15:18, 20 сентября 2019 г.

Белгородского полицейского наказали за требование удалить пост о перевёрнутом флаге РФ

губкин

Об этом Go31 сообщили в управлении МВД по Белгородской области.

История началась с того, что в Губкине на здании Центра культурного развития «Лебединец» вместо российского вывесили флаг Сербии. То есть это, конечно, был флаг РФ, но перевёрнутый вверх тормашками.

Пикантности ситуации придаёт тот факт, что казус случился в День государственного флага Российской Федерации.

Непорядок заметили, фотографии с перевёрнутым государственным символом выложили в соцсети «ВКонтакте» – в местном сообществе «Губкин говорит».

Администратору паблика начал писать пользователь, который представился полицейским. Он требовал убрать пост о флаге и говорил, что публикация может тянуть на экстремизм. Об этом узнали в белгородских медиа, всё стало достоянием общественности.

Пониженную в должности сотрудницу Центра культурного развития оштрафовали на 5 000 рублей.

Что же касается пользователя, который писал админу группы, то он действительно оказался полицейским – сотрудником губкинского отделения МВД. В результате проведённой служебной проверки его привлекли к дисциплинарной ответственности.

#губкин #пост #перевёрнутый флаг #полицейский #наказание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"