бизнес
10:23, 18 сентября 2019 г.

Белгородские холдинги вошли в число крупнейших в России по версии Forbes

бизнес
Фото:

В основу рейтинга легли данные отчётности предприятий за деятельность в 2018 году.

Всего в списке Frbes 200 крупнейших частных российских компаний. Главный критерий отбора – сумма выручки по итогам 2018 года. Совокупная выручка всех фигурантов рейтинга составляет 43,7 трлн рублей. Это на 22,2 % больше уровня 2017 года.

18 строчку рейтинга занимает владелец Лебединского ГОКа и ОЭМК «Металлоинвест». Выручка предприятия составила 451,5 млрд рублей. Годом раньше это было 363,6 млрд рублей и 10 место. В рейтинге «Металлоинвест» находится между МТС и «Лентой».

Напомним, что в течение последних двух лет увеличение прибыли металлургических и горнодобывающих предприятий положительно влияет на налоговое наполнение бюджета Белгородской области. Он профицитный и имеет тенденцию к росту.

Также в список Forbes попали белгородские агрохолдинги «Агро-Белогорье» и «БЭЗРК-Белгранкорм».

Первая компания обосновалась на 138 месте списка. Годовая выручка – 75 млрд рублей, что на 5 млрд больше предыдущего отчётного периода. Ранее холдинг занимал 133 место.

«БЭЗРК-Белгранкорм» продемонстрировал те же тенденции: выручка выросла с 44,3 млрд рублей до 48,1 млрд рублей, а положение в рейтинге Forbes стало ниже на семь позиций – 184-е по итогам 2017 года и 191-е по итогам 2018-го.

На вершине рейтинга крупнейших частных компаний России находится компания «Лукойл». Годовая выручка – 8 трлн рублей.

#белгородская область #компании #выручка #форбс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"