жильё
08:25, 5 сентября 2019 г.

Белгородский район лидирует по строительству жилья в регионе

жильё

Белгородский район — лидер по строительству и вводу жилья в регионе. Здесь в январе-июне 2019 года объёмы введённого в эксплуатацию жилья составили 43% от общеобластного показателя.

По данным Белгородстата, второе место в рейтинге занял Белгород (9,7%), третье — Старооскольский городской округ (9%), на четвёртой строчке разместился Губкин (6%).

Также Белгородский район занял первое место по показателям вводимого жилья на 1000 человек населения. За ним идут Яковлевский и Валуйский городские округа. Меньше всего вводилось жилья на 1000 человек населения в Белгороде (22 место), Новооскольском городском округе (21 место) и Вейделевском районе (20 место).

Напомним, в Белгородской области строительство разгоняется за счёт ИЖС. По данным Росстата регион вошёл в число субъектов с наиболее высокими темпами строительства жилья. В первом полугодии 2019 года в регионе ввели в эксплуатацию 502,7 тыс. м² индивидуального жилья, что на 11,1 % превышает уровень аналогичного периода 2018 года.

#Белгород #жильё #строительство #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"