партнёрство
17:10, 2 августа 2019 г.

Евгений Савченко: Белгородские агрохолдинги могут строить жильё для сотрудников

партнёрство

Губернатор поручил разработать программу по строительству корпоративного жилья. Об этом говорится в записи на страничке чиновника в соцсети «ВКонтакте».

Считаю, что у агрохолдингов, которые, кстати, освобождены от налога на прибыль и прошли этап становления, есть возможность решить жилищную проблему своих сотрудников. Поручил областному департаменту АПК проработать с компаниями этот актуальный вопрос,

– сообщил Савченко.

Он отметил также, что вариантов схемы для строительства корпоративного жилья сейчас достаточно.

Вариантов здесь множество: и посёлки, как у БЭЗРК, и корпоративная ипотека, и строительство домов по типу «Новой жизни». Руководство холдингов должно понимать, в каких условиях живут их специалисты, и помогать нуждающимся,

– считает белгородский губернатор.

Напомним, что аналогичную позицию в конце мая 2019 года высказывал вице-губернатор Владимир Боровик. По его мнению, федеральный законодатель может разрешить местным властям устанавливать налог на прибыль для  крупных сельхозпредприятий.

#савченко #агрохолдинги #строительство #жильё
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"