УФСИН
19:10, 10 июля 2019 г.

В Белгородской области разыскивают двух осуждённых

УФСИН
Фото:

В Белгородской области разыскивают мужчин, которые в первой половине дня 10 июля ушли из исправительного центра колонии № 4 в Алексеевке.

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний сообщили, что двое приговорённых к исправительным работам мужчин самовольно покинули расположение участка, функционирующего как исправительный центр при колонии.

При этом в УФСИН добавили, что принудительные работы являются видом наказания, не связанным с лишением свободы.

Действия осуждённых квалифицировали как уклонение от отбывания наказания в виде принудительных работ, что не является побегом из мест лишения свободы. В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ, не отбытая часть наказания заменяется лишением свободы.

В настоящее время в Белгородской области проводятся розыскные мероприятия по установлению местонахождения скрывшихся мужчин. Решается вопрос об объявлении их в федеральный розыск.

Напомним, что в колонии № 4 в Алексеевке будет отбывать наказание форвард санкт-петербургского «Зенита», уроженец Белгородской области Александр Кокорин. Футболиста приговорили к году и шести месяцам колонии за драки в Москве. Вместе с ним в Белгородскую область этапируют и полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева.

#Белгород #Алексеевка #УФСИН #розыск #осуждённые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"