арбитраж
15:38, 4 июля 2019 г.

Белгородскому мусорному оператору заявили судебный иск на 260 миллионов рублей

арбитраж

В Арбитражный суд Белгородской области обратилась компания-перевозчик ООО «ТК Экотранс». Предприятие занимается сбором и вывозом мусора в нескольких муниципалитетах региона, в том числе в Белгороде. Иск заявлен в отношении ООО «Центр экологической безопасности».

Сумма исковых требований – 260 349 699 рублей.

Как пояснили Go31  в Арбитражном суде Белгородской области, указанная истцом задолженность вытекает из нескольких договоров между компаниями. Рассмотрение дела ещё не начато.

Сегодня исковое заявление принято к производству. Определение о принятии к производству находится на отправке,

сообщил помощник председателя Арбитражного суда Белгородской области Андрей Переверзев.

Напомним, что с начала 2019 года в Белгородской области, как и во многих других регионах страны, в активную фазу вступила мусорная реформа. В области появился мусорный оператор – ООО «Центр экологической безопасности». Его функция – решать все проблемы, связанные со сбором, перевозкой, утилизацией, захоронением отходов в регионе.

Учредитель «ЦЭБа» – правительство Белгородской области. Уставной капитал компании составляет 10 000 рублей. В ней сейчас работает 99 человек.

После начала мусорной реформы белгородцы митинговали против повышения тарифов на вывоз отходов.

#белгородская область #арбитражный суд #иск #экотранс #цэб #мусорная реформа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"