поиски
20:20, 28 июня 2019 г.

Объявленную в розыск белгородку нашли живой и невредимой в овраге

поиски

В Белгороде на 3-й день розысков волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» нашли 61-летнюю Нину Достовалову в овраге живой и невредимой. 25 июня она ушла из дома в микрорайоне «Улитка» посёлка Дубовое и не вернулась.

Её начали искать поздним вечером того же дня. Как рассказывают волонтёры, задача была непростая: «Местность очень сложная, рядом с точкой последнего свидетельства несколько глубоких оврагов, в которых и здоровому человеку легко серьёзно травмироваться. С другой стороны поля подсолнечника высотой в человеческий рост». 20 волонтёров и отряд полиции безуспешно искали Нину Достовалову до 5 утра.

26 июня поиски продолжились, рассылка «Билайна» дала ещё 10 добровольцев. Женщину искали в радиусе 20 километров, но к 4-м утра её так и не нашли. 27 в 19.20 волонтёры увидели в бинокль в овраге бабушку в халате. Женщина была спасена. Как рассказали в «Лизе Алерт», от голода и обезвоживания её спасла земляника, которая растёт в этих местах в изобилии.

#лиза алерт #белгород #поиски #нашли #овраг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"