прокуратура
12:02, 7 мая 2019 г.

Брусчатку на Соборной площади Белгорода укладывали мигранты без трудовых патентов

прокуратура

В Белгороде в 2018 году реконструировали Соборную площадь. Одним из главных видов проведённых работ стала замена тротуарной плитки на гранитную брусчатку. После ремонта было выявлено много недостатков, а спустя год прокуратура города сообщила, что работы по укладке гранитной плитки на площади проводили иностранцы без патентов на работу.

В правоохранительном ведомстве добавили, что во время проверки выяснилось, что подрядная организация ООО «Р», выполняла работы по укладке гранитной плитки с привлечением иностранной рабочей силы. Однако соответствующие патенты на работников не оформлялись.

Более того, с работниками не были оформлены и трудовые отношения в установленном законом порядке. Фактически, организация просто допустила к выполнению работ иностранных граждан.

В отношении юридического лица ООО «Р» возбудили дело об административном правонарушении.

За указанные нарушения суд приостановил деятельности организации на 90 суток. Постановление не вступило в законную силу.

#Белгород #площадь #ремонт #мигранты #патент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"