13:01, 5 августа 2018 г.

Константин Полежаев пообещал исправить недочёты в укладке плитки на Соборной площади после 5 августа

Мэр Белгорода Константин Полежаев рассказал Go31, что ремонт Соборной площади успели сделать только наполовину, и 6 августа, после Дня города, он продолжится. На втором этапе, по словам мэра, подрядчики исправят все недочёты и брак. 

Ремонт Соборной площади начался 14 мая, и первая его очередь, в которую включалась укладка гранитной брусчатки и тротуарной плитки, планировали завершить к 5 августа, ко Дню города. Однако две недели июльских ливней, по словам Константина Полежаева, помешали выполнить работу в сроки и качественно. На это в соцсетях обратили внимание белгородцы.

Стоимость работ составила 125 миллионов рублей, Рабочие выложили 16 тыс. кв. м. гранитной брусчатки, 1000 кв. м. бетонной тротуарной плитки, отремонтировали ливневую канализацию у театра,высадили 42 дерева и обустроили 645 кв. м. газонов.

Вторая очередь реконструкции подразумевает устройство парковки из бетонной брусчатки и прокладку кабелей декоративной подсветки зелёной зоны. Ремонт планируют завершить к осени.

#Полежаев #мэр #Белгород #Соборнаяплощадь #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"