Политика
19:38, 12 января 2019 г.

На освещение «Ольщанец парка» Владимира Зотова не потратят больше бюджетные деньги

Политика

Разуменские депутаты исключили с 2019 года из приложения к муниципальному контракту по освещению посёлка светоточки на территории ООО «Ольшанец парк», который принадлежит бизнесмену и депутату облдумы Владимиру Зотову, передаёт «Фонарь».

С 2016 года на оплату электричества для 158 фонарей в парке власти потратили 1,5 млн рублей: ежегодно выделялось по 250 тыс. рублей из бюджета посёлка и 250 тысяч из бюджета Белгородской области. Отмечается, что в 2017 году выручка «Ольшанец парк» составила 7,75 млн рублей, а чистый убыток — 56,3 млн рублей.

— Мы планируем поднять вопрос о том, почему в течение трёх лет освещение на этой [частной] территории оплачивалось за счёт бюджета. На мой взгляд, это является нецелевым использованием бюджетных денег, — прокомментировала изданию депутат Разуменского поселкового собрания Екатерина Долгова

Депутаты собираются поднять вопрос о возврате потраченных на частное предприятие 1,5 млн рублей. 

Читайте также: 

#депутаты #Зотов #Ольшанец #Разумное #бюджет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"