доступная среда
15:34, 28 ноября 2018 г.

Активисты проверили Белгород на доступность для людей с инвалидностью

доступная среда
Фото:

В Белгороде активисты регионального отделения «Открытой России» проверили доступность города для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Как оказалось, несмотря на попытки властей создать условия для маломобильных групп, в реальности наш город совершенно не приспособлен для людей с инвалидностью.

Так, во время съёмок ролика молодые люди не единожды столкнулись с проблемой съезда с тротуаров. А в одном из магазинов, куда активисты не смогли попасть на инвалидной коляске, ответили, что металлическая рампа на ступенях предназначена для детских колясок и рекомендовали проехать в специализированный магазин.

Проблема социализации людей с ограниченными возможностями – один из вызовов для общества сегодня.

Год назад проблемы доступности городской среды для людей с инвалидностью обсуждали и руководители белгородского проекта «Активный горожанин».

Читайте также: В Белгороде для людей с инвалидностью создадут интерактивную карту 

#Белгород #доступная среда #активисты #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"