криминал
09:49, 27 ноября 2018 г.

Эксперты признали вменяемой валуйчанку, убившую 3-х летнюю внучку

криминал

В Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летней женщины в убийстве трёхлетней внучки. С утверждённым обвинительным заключением его направили в суд. 

Напомним, в январе родители привезли в Валуйки к бабушке на новогодние каникулы своих детей: 5-летнего мальчика и 3-летнюю девочку. В ночь на 11 января на почве галлюцинаций от спиртного бабушка с сожителем убила обоих детей.

— Мужчина перестал воспринимать окружающую обстановку адекватно, напал на спящего мальчика и задушил его. В это время бабушка стала избивать внучку, которая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице, — сообщали в пресс-службе прокуратуры. 

Согласно заключения стационарной психолого-психиатрической экспертизы «обвиняемая на момент совершения преступления психическими расстройствами не страдала, способна отвечать за содеянное».

Отметим, что ранее прокуратура направила в суд уголовное дело для применения принудительного лечения в отношении 49-летнего валуйчанина, который убил мальчика. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину невменяемым.

#Валуйки #СК #убийство #внуки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"