Экология
13:00, 26 ноября 2018 г.

На мусорную реформу из бюджета Белгородской области выделят 350 млн рублей

Экология

Начальник департамента финансов области Владимир Боровик представил проект бюджета региона на 2019 год. На охрану окружающей среды в новом году власти потратят 452 млн рублей, передаёт ИА «Бел.Ру».

По информации издания, расходы на экологию увеличились более чем втрое. Это связано с осуществлением подпрограммы по обращению твёрдых коммунальных отходов, на которую власти потратят 350 млн рублей.

Деньги направят на строительство объектов размещения и обработки мусора, мусороперегрузочных станций, создание весового контроля на свалках. Ранее отмечалось, что стоимость программы обращения с отходами составит 2,6 млрд рублей за три года.

Мусорную реформу начнут внедрять с 1 января 2019 года, когда в области заработает единый региональный оператор по обращению с коммунальными отходами. В связи с этим в тарифы на вывоз мусора заметно вырастут. 

#мусор #ТКО #тарифы #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"