08:18, 7 ноября 2018 г.

«Терминалы работают исправно». В Сбербанке разъяснили проблему с безналичной оплатой в транспорте

Фото:

В сети появились жалобы горожан на неработающие терминалы для безналичной оплаты проезда. Белгородец Денис Попков написал твит о том, что водитель троллейбуса на просьбу оплатить проезд картой ответил, что «больше не будет безнала, будете деньги платить».

В «Сбербанке» заявили, что все терминалы в белгородских троллейбусах и автобусах работают исправно. 

— Терминал может сломаться, но поломку можно быстро устранить. У нас есть оперативная возможность его починить, каждый терминал оснащён средствами самоидентификации. Но в то, что водители намеренно пытаются уменьшить долю безналичных транзакций, я более охотно верю, — рассказал журналистам управляющий белгородским отделением ПАО «Сбербанк»  Александр Исаенко.

Безналичную оплату проезда в Белгороде запустили в марте 2017 года. Терминалы предоставили «Сбербанк» и «Газпромбанк». Ранее стоимость проезда по банковской карте составляла 10 рублей, с 1 ноября — 20 рублей, как и при оплате наличными. 

#безнал #Белгород #автобусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"