14:03, 31 октября 2018 г.

«Аэрозольные баллончики летали как ракеты». В МЧС объяснили, почему пожар под Белгородом тушили пять часов

Фото:

30 октября в посёлке Таврово на улице Комсомольской 5 часов тушили склад запчастей для электродвигателей компании «Таоспектр». В региональном управлении МЧС происшествие назвали «пожаром средней сложности».

Как Go31 рассказали в пресс-службе МЧС, работать на месте происшествия спасателям мешало сильное задымление. Кроме того, был затруднён доступ к очагам возгорания из-за хранившихся там материалов, в том числе аэрозольных баллончиков, которые от высокой температуры, по словам спасателей, «летали как ракеты» и взрывались.

Пожар тушили дежурные караулы пожарно-спасательных частей №1, 2, 4, специализированная пожарно-спасательная часть, региональная поисково-спасательная служба и дубовская добровольная пожарная команда. За пять часов огонь повредил стены и кровлю на площади около 400 квадратных метров. Причины пожара и ущерб устанавливаются.

#пожар #Таврово #Таоспектр #склад #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"