форс мажор
13:05, Cегодня

Белгородцы застряли в Дубае из-за отмены рейсов и рассказали об этом

форс мажор
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Истории застрявших в Дубае белгородцев.

Десятки тысяч российских туристов оказались в ловушке в Дубае. Из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке многие авиакомпании, включая «Аэрофлот», S7 и «Победу», отменили рейсы на неопределённый срок. Среди застрявших — и уроженцы Белгорода.

Напомним, в числе пассажиров, которые не могут улететь, оказался известный баскетболист Алексей Швед. Вместе с семьей и коллегой по команде Андреем Лопатиным он отдыхал в Эмиратах, а теперь вынужден ждать вылета в отелях.

В клубе рассматривали вариант эвакуации наземным путем через Оман, но от этой затеи отказались — слишком рискованно. Сам Швед говорит, что они соблюдают меры предосторожности и надеются на скорое возвращение.

Помощь потребовалась и пожилой супружеской паре из Белгорода. Они должны были вылететь еще 27 февраля. Но сначала их выселили из номера, и целый день пенсионеры провели в холле гостиницы. Только к ночи им продлили проживание еще на двое суток.

Выручила туристка из Екатеринбурга по имени Алина, пишет Бел.Ру. Она временно разместила земляков у себя. Девушка рассказывает, что постояльцы отеля поддерживают друг друга, а настроение у людей спокойное, хоть и тревожное.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) подсчитали: из-за закрытого неба в ОАЭ, Катаре, на Маврикии и Мальдивах застряли от 20 до 50 тыс. россиян, у которых закончились отпуска. Вице-президент Альянса турагентств Алексан Мкртчян называет еще более крупную цифру: по его данным, только в Эмиратах сейчас могут находиться около 100 тыс. граждан России. Все они следят за новостями в надежде на скорый вылет.

 

#Белгородская область #Дубаи #туристы #застряли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"