Опрос
17:55, 18 октября 2018 г.

«Это всё против России». Go31 спросил белгородцев о трагедии в Керчи и как предотвратить подобное

Опрос
Фото:

Журналисты Go31 вышли на улицы Белгорода и спросили горожан, чувствуют ли они себя в безопасности после трагедии в Керченском политехническом колледже и как её можно было бы избежать.

17 октября студент Владислав Росляков пронёс в колледж взрывчатку и оружие. Взрыв и стрельба унесли жизни 20 человек, ещё 44 пострадали. Белгородцы организовали мемориал памяти погибшим у памятника учителю на Народном бульваре, куда несут цветы. Белгородские власти выразили керчанам соболезнования.

Олег

Если бы всё правильно делали, трагедии не случилось бы. У них же там [в Керченском политехническом колледже] не работал пропускной пункт. Как он мог пронести с собой взрывчатку, карабин? У нас всё есть, но, как всегда, не работает. Родители должны следить за детьми. Но они заняты зарабатыванием денег, с детьми время не проводят и не знают, как о чём они думают, с кем общаются. Из-за отсутствия любви из них вырастают такие вот. 

Зоя Николаевна

В школах и колледжах должна работать усиленная охрана. Это же не первый случай, когда такое происходит в учебных заведениях. Что касается воспитания, то можно сказать, что этого парня на поступок что-нибудь подвинуло: озлобленность к более удачливым одноклассникам… В наш лицей [№9] просто так не пройдёшь: вахтер, дежурный, стоят турникеты. 

Александр 

Это проблема не учеников и техникума, это проблема нашего общества. Мы создали его таким, что у детей появляется желание что-то взрывать. Общество сильно расслоено, это создаёт социальную напряжённость. После распада Советского Союза мы что-то потеряли. 

Альбина

Я считаю, что с учащимися надо проводить психологические тесты.

Виктор

Среди всех студентов проводить психологическое исследование [на вменяемость]. Тот парень из Керчи, он же был не совсем адекватным. Ещё нужна хорошая охрана на входе.

Сергей

Надо усиливать проверку, кто проходит в учреждение, с чем проходит. Почему он это сделал? Иногда сверстники могут доводить друг друга до такого [критического] состояния. Родители и психологи должны внимательнее относиться.

Вера Федосеевна

Это же не дети сами придумали, это придумали фашисты, которые там [в Керчи] есть, раз они так поступают с простыми людьми. Если они недовольны властью, при чём здесь простые люди? Это всё против России.

Наталья Александровна

Тот мальчик с тремя рюкзаками подозрительно долго сидел, так почему же охранники трагедию не предотвратили? Для чего они там сидят? Для чего выплачивается зарплата? Малейшее движение, ребёнок что-то спрятал — должны заметить! Это же не первый случай, почему люди такие невнимательные? Они думают, что в Америке это случиться может, а у нас нет.

Сергей

Пожалуй, преподаватели и учителя должны тщательнее следить за моральным состоянием учеников, проводить психологические опросы, родители должны следить за своими детьми. 

Ольга Александровна

Родители должны следить, чем занимаются их дети. Не столько сидеть в компьютере. Заниматься детьми надо. 

Мария

Нужно обеспечить безопасность тех, кто учится в учебных заведениях, и проводить с ними беседы.

Сергей

Правоохранительные органы должны этим заниматься. Людям нужно быть бдительными, смотреть за подозрительными людьми. Это ужасно, что произошло в Керчи. Если видно, что человек себя неадекватно ведет, вызовите полицию.

Мария Литвинова, Юлия Тимофеенко

Голос города
2.    Невозможно, как ни старайся, на 100% не застрахуешься
51%
1.    Можно, надо лучше работать силовикам, педагогам и родителям
49%
#Керчь #трагедия #взрыв #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"