17:34, 12 октября 2018 г.

Гарнизонный суд оправдал подвергшегося травле военного из Валуек

Фото:

Курский военный гарнизонный суд оправдал белгородского военного Алексея Золотарёва, записавшего в январе видеообращение президенту Владимиру Путину. Об этом Go31 сообщил адвокат военного Виталий Башкатов.

В своём видеообращении капитан Золотарёв рассказал, что подвергся травле в военной части под Валуйками после жалоб на коррупцию. Тогда же Алексей Золотарёв обнародовал запись телефонного разговора, где, предположительно, его руководитель угрожает ему и его семье убийством. В интервью Go31 Алексей Золотарёв признался, что не дослужил до пенсии семь месяцев: его уволили и возбудили уголовное дело. Военного обвинили в самовольном оставлении части.

Военный следственный отдел Следственного комитета заявлял о начале проверки по материалам видеообращения. По словам Виталия Башкатова, Алексей Золотарёв может рассчитывать на возобновление контракта и реабилитацию.

#военный #суд #валуйки. золотарёв #курск #белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"