18:06, 5 октября 2018 г.

Активисты штаба Навального* через суд согласовали массовый пикет на Соборной площади

Активисты белгородского штаба политика Алексея Навального* через суд добились проведения пикета на Соборной площади против принятого закона о повышении пенсионного возраста. 

Свердловский районный суд посчитал отказ мэрии в проведении акции незаконным и обязал горадминистрацию не мешать участникам массового пикета. Активисты Евгений Соколов и Юрий Поляков будут стоять с плакатами у стелы 8 октября с 9:00 до 11:00. В акции могут участвовать до 50 человек.

— Я считаю, что тема пенсионной реформы начала угасать. Это неправильно, надо выходить с плакатами и требовать её отмены! — пояснил корреспонденту Go31 Юрий Поляков. 

Отметим, в конце февраля 2018 года депутаты Белгородской областной думы проголосовали за запрет проводить политические и другие публичные акции на Соборной площади. Под действие закона не попали празднование 1 Мая, Дня Победы и Дня города.

* внесён в список экстремистов и террористов

#пикет #площадь #пенсии #город #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"