16:50, 11 сентября 2018 г.

Семье из Разумного предложили отдать ребёнка в реабилитационный центр

Сергею и Светлане Черныш, которых выселили из квартиры в Разумном, позвонили из районного центра социальной защиты населения и предложили отдать их пятилетнего сына в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Об этом корреспонденту Go31 рассказала сама Светлана.

По словам женщины, сотрудники соцзащиты поинтересовались, где сейчас находится их ребёнок, если семье больше негде жить. Тогда им предложили забрать ребёнка в социально-реабилитационный центр.

Напомним, что Светлана и Сергей Черныш оказались без жилья и регистрации в прошлую пятницу. Их выселили из аварийного дома через суд и выдали 811 тысяч рублей на покупку нового жилья. В итоге они вынуждены вместе с пятилетним сыном жить у своих знакомых.

Ранее Сергея Черныша дважды снимали с очереди на получения жилья в полиции, однако отставной майор подавал в суд и восстанавливался в ней.

Из-за этой ситуации семья устроила пикет под окнами разуменской администрации с детской палаткой. Утром 11 сентября их пригласили в полицию и взяли объяснительную из-за этой акции.

#Черныш #Разумное #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"