12:45, 6 сентября 2018 г.

Наталия Полуянова уволилась с должности вице-губернатора и стала депутатом

Наталия Полуянова, победившая на довыборах в облдуму, уволилась с должности вице-губернатора Белгородской области. Соответствующее распоряжение подписал Евгений Савченко, сообщает «БелРу».

Удостоверение депутата облдумы Полуяновой вручил глава облизбиркома Игорь Лазарев. С победой на выборах её поздравил также депутат Госдумы* и экс-мэр Белгорода Сергей Боженов, который до Полуяновой возглавлял департамент образования.

— Я в последнее время испытал себя в качестве куклы для битья. Куда ни приезжаешь, за принимаемые нами решения о повышении пенсионного возраста пришлось держать ответ. Это нелегко, — приводит слова Боженова издание.

Напомним, что во время предвыборной кампании Полуяновой произошёл скандал: руководители детских садов Белгородского района рассказали СМИ, что с их коллективами проводили встречи и агитировали за Полуянову, возглавлявшую на тот момент департамент образования. Сама кандидат в депутаты заявила, что ничего не знает об агитации.

Отметим, что за Наталию Полуянову проголосовали всего около 10 процентов избирателей. Явка на выборы составила чуть более 20 процентов, и за Полуянову проголосовали лишь половина пришедших.

*Госдума — орган государственной власти, оправдывающий сексуальные домогательства.

#Полуянова #депутат #Белгородская #областная #Дума #Боженов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"