11:50, 3 августа 2018 г.

Суд оправдал белгородца по делу о смерти школьника в парке Маршалково

Яковлевский районный суд оправдал 19-летнего Марка Туровского по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности подростку, который умер после массовой драки в парке Маршалково. Об этом Go31 рассказал адвокат Туровского Андрей Виллонен.

По словам защитника, суд установил, что подросток имел серьёзные проблемы со здоровьем, и обвинению не удалось доказать причинно-следственную связь между нанесёнными мальчику ударами и наступившей через несколько дней смертью.

Адвокат напомнил, что изначально уголовное дело возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ — причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Затем дело переквалифицировали на более мягкую статью, а в итоге и вовсе прекратили, но прокуратура настояла на возобновлении преследования Туровского.

Напомним, трагедия произошла в июне 2017-го года. Подростки встретили своих обидчиков в парке, но те лишь пожали им руки, а затем напали в балаклавах.

#Маршалково #драка #Белгород #приговор #оправдательный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"