13:01, 29 мая 2018 г.

За день белгородские сотрудники МЧС спасли двух кошек

28 мая спасатели достали с крыши магазина кота и сидевшую на дереве кошку, сообщили в пресс-службе МЧС по Белгородской области. 

Первое происшествие случилось в Белгороде. К сотрудникам МЧС обратилась местная жительница. Её кот забрался на крышу магазина, примерно на уровне 3 этажа, и не смог спуститься. Женщина помочь животному не могла — от испуга кот отчаянно мяукал и метался по крыше.

К месту вызова приехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 1 и спасатели. С помощью пожарной автолестницы они взобрались на крышу магазина и сняли перепуганное животное.

Ещё одно животное спасли в Старом Осколе. Очевидцы рассказали, что в микрорайоне «Весенний» на дереве сидит кошка и громко мяукает. Она не может слезть, поскольку забралась на высоту 4-5 этажа.

На месте происшествия работал дежурный караул пожарно-спасательной части № 6 и спасатели поисково-спасательной службы Старого Оскола. С помощью автолестницы спасатели сняли животное и спустили его на землю. 

#кошка #спасатели #МЧС #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"