12:21, 28 мая 2018 г.

«Энергомаш» обыграл «Торпедо» в последнем матче сезона

Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» обыграл московское «Торпедо» в последнем матче первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Поединок состоялся в столице 27 мая и завершился со счётом 2:1.

Игра 26-го тура для белгородцев не имела никакого турнирного значения – они досрочно заняли второе место. Для «Торпедо» этот матч был повышенной значимости – победа  могла вывести их на третье место.

Первыми счёт в мачте открыли гости. На 25-ой минуте мощным ударом в «девятку» отличился Денис Дёгтев – 1:0. но преимущество «Энергомаша» было недолгим. Уже на 31-ой минуте Александр Елисеев сравнял счёт – 1:1.

Решающий гол белгородцы забили на 79-ой минуте. Отметился Олег Калугин – 2:1.

— Встречались две хорошие команды, — сказал после игры наставник «Энергомаша» Виктор Навоченко. — Нам удалось забить быстрый гол, ребята проявили себя как настоящие мужчины, это доказывает второй гол. В жёсткой борьбе вырвали мяч и забили. «Торпедо» владело больше мячом, имело преимущество в этом компоненте.