12:43, 6 апреля 2018 г.

Белгородский «Энергомаш» начинает футбольный сезон

В зоне «Центр» второго дивизиона возобновилось первенство России по футболу. Основная часть игр состоится в субботу, 7 апреля. Белгородский  «Энергомаш» в этот день будет сражаться на поле липецкого «Металлурга».

Подготовку к весенне-летнему отрезку турнира «заводчане» начали в конце января. Вместо изначально запланированных сборов в Кисловодске в условиях высокогорья и на побережье Краснодарского края — в Абрау-Дюрсо, тренировки команды проходили в Белгороде: на полях с искусственным покрытием, в спортивном и тренажёрном залах, легкоатлетическом манеже. Было сыграно всего три контрольных матча: с дублем курского «Авангарда» и старооскольским «Металлургом-ОЭМК».

Сегодня в обойме главного тренера «Энергомаша» Виктора Навоченко два десятка футболистов. В межсезонье клуб расстался с четырьмя игроками: карьеру завершил полузащитник Максим Бурченко, на правах аренды в нижегородский «Олимп» перешёл нападающий Виктор Сергеев, расторгли контракт с нападающим Александром Саплиновым. Между тем «прописку» в клубе получили воспитанники шебекинской «Академии футбола»: нападающий Денис Грибанов, полузащитники Егор Прилепский и Евгений Черкес.

И так, первый матч «Энергомаш» проведёт 7 апреля на поле липецкого «Металлурга». Эту игру 18-го тура рассудит москвич Игорь Вертков. Он уже знаком белгородцам по матчу Кубка России сезона 2016-2017, когда «Энергомаш» играл с  волгоградским «Ротором». Тогда «заводчанам» было показано четыре жёлтых карточки.

На домашнем стадионе «Энергомаш» сыграет 14 апреля. В Белгород приедет саратовский «Сокол». Начало матча запланировано на 14:00.

Также стоит добавить, что за время зимних каникул из-за финансовых проблем с первенства ПФЛ снялся пензенский «Зенит». Согласно регламенту, во всех матчах этой команды поставят техническое поражение – 0:3.  Матч «Зенит» - «Энергомаш» должен был состояться в Пензе 16 мая.

#Белгород #спорт #футбол #Энергомаш
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"