14:32, 4 апреля 2018 г.

В Белгороде планируют высадить 1,5 миллиона цветов

Весной и летом на улицах Белгорода коммунальщики высадят 1,5 млн цветов, 1,5 тыс. деревьев и 20 тыс. кустарников.

По словам руководителя департамента городского хозяйства Александра Немыкина, в питомниках заготавливают 180 тыс. цветов, их высадят до 8 мая на 30 объектах в центре города. 

Со второй половины мая по июль рабочие разместят в клумбах Белгорода порядка миллиона цветов, а ко Дню города ещё 123 тысячи.  

— 5 августа планируем сделать шесть новых клумб с использованием многолетних растений, кустарников, декоративных камней и крошки, — рассказал журналистам на пресс-конференции Александр Немыкин. 

Новые клумбы появятся на Белгородском проспекте; в районе кинотеатра «Русич», на пересечении проспекта Ватутина и улицы Королёва; на Вокзальной площади; на пересечении улицы Волчанской и Белгородского полка; в районе старого корпуса БелГУ, на пересечении проспекта Б. Хмельницкого и улицы Студенческой.

Почитайте, как в «Белгорблагоустройстве» готовились к весенней высадке цветов в 2017 году.

#цветы #благоустройство #Белгород #зелень
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"