14:02, 24.01

Красногвардейские депутаты выбрали главой района сына своего председателя

Муниципальный совет избрал главой района Игоря Бровченко, сына их председателя Николая Бровченко. Голосование прошло 23 января. Назначенный глава администрации принял присягу и вступил в должность.

В своей программе Бровченко-младший выделил четыре направления развития района: инновационная экономика, инвестиционная привлекательность, создание среды для талантливой личности и институтов гражданского общества. 

Ранее должность главы пять лет занимал Олег Шаполов. Экс-глава известен беспрецедентным иском на миллион рублей к местному оппозиционеру Алексею Каргапольцеву за пост в соцсетях.

С 2011 года Игорь Бровченко руководил Красногвардейской зерновой компанией, входившей в ГК «АгроБелогорье». Его отец Николай Бровченко трижды становился главой Красногвардейского района: в 1995, 1996 и 1999 годах.

Фото пресс-службы администрации Красногвардейского района

#преемственность #глава #Красногвардейскийрайон

Комментарии

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"