12:50, 25 декабря 2017 г.

В Белгороде прошли соревнования по зимнему плаванию

На центральном пляже Белгорода 24 декабря прошёл турнир по зимнему плаванию. 87 жителей Белгорода, Старого Оскола, Губкина и Шебекина проплыли по 25 метров в ледяной воде.

В турнире участвовали в основном опытные «моржи» — члены клубов по зимнему плаванию. На берегу дежурили спасатели.

Среди участников соревнований оказался и руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода Михаил Носков. Мастер спорта России международного класса, неоднократный призёр чемпионатов и кубков России сам проплыл заветные метры.

Как отметил член клуба по зимнему плаванию «Белгородец» Александр Виноградов, каждый заплыв длился около 20 секунд. Медали и грамоты получили все участники.

Напомним, в дни новогодних праздников белгородцев ожидает насыщенная программа  спортивных мероприятий. 1 января в городе состоится «Забег обещаний». Маршрут будет пролегать по парку Победы и Соборной площади. По традиции, участники сфотографируются у главной ёлки и вернутся к музею-диораме. Заявить о своём участии можно будет и в день проведения забега. Он начнётся в 12 часов. 

Фото Антона Вергуна

#Белгород #спорт #зима #плавание #праздники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"