10:39, 5 ноября 2017 г.

В Старом Осколе пройдёт автопробег в память о Наталье Малаховой и Екатерине Кузьминой

В Старом Осколе 17 ноября состоится автопробег «Надежда». В этот день год назад пропала 25-летняя Наталья Малахова. Это произошло через два года после таинственного исчезновения Екатерины Кузьминой. Оба уголовных дела по факту их исчезновения объединили в одно производство.

Родные и близкие девушек приглашают всех неравнодушных принять участие в автопробеге «Надежда». Как пишут в группе поиска оскольчанок, это был тяжёлый год: «год борьбы и поисков: тысячи предположений, ожесточенные споры в соцсетях, поиски на местности, расклеивание листовок, десятки пройденных инстанций, съёмки передачи, отчаяние, горе и снова в бой...».

Как рассказывал сайт Go31.ru, 25-летняя Наталья Малахова исчезла 17 ноября 2016 года. Через неделю возбудили уголовное дело об убийстве. Следствие считает, что последним, кто видел девушек живыми, был бывший сотрудник старооскольского ГИБДД Михаил Саплинов. Перед своим исчезновением Наталья Малахова была у него в гостях. Саплинов признался следствию, что изнасиловал и задушил Наталью Малахову. Позже он настаивал на своей невиновности, заявив, что на него давили силовики.

В это же время мать пропавшей в декабре 2014 года 18-летней Екатерины Кузьминой обнародовала её последнюю переписку с Михаилом Саплиновым, который приглашал её в гости в ночь её исчезновения. Они познакомились, когда сотрудник ГИБДД Саплинов остановил машину с Екатериной и её друзьями. После он нашёл девушку в соцсетях. После пропажи Екатерины оперативники проверяли Михаила на причастность к преступлению, но ничего не подтвердило их подозрения. Тогда Саплинов уволился из ГИБДД.

Уголовные дела по исчезновению Малаховой и Кузьминой объединены в одно производство.

#СтарыйОскол #память #автопробег #Малахова #Кузьмина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"