14:45, 10 октября 2017 г.

В регионе растёт число аварий с участием начинающих водителей

В Белгородской области увеличилось количество ДТП, виновниками которых становятся начинающие водители – те, кто получил удостоверения менее двух лет назад.

По данным Госавтоинспекции, за девять месяцев года на дорогах региона произошло 61 такое ДТП, в которых четыре человека погибли и 83 получили ранения. Рост аварий по сравнению с показателями предыдущего года составил семь процентов.

Одно из последних таких ДТП произошло в понедельник в Белгороде. На улице Волчанской 19-летний водитель «ВАЗ-2106» не справился с управлением, врезался в припаркованную у обочины «Газель» и съехал в кювет. Водителя «шестёрки» и его 20-летнего пассажира доставили в больницу.

В ГИБДД отметили, что начинающие водители не всегда обладают достаточным опытом распознания подстерегающих их опасностей. Они переоценивают свои возможности и технические характеристики управляемого ими транспортного средства. 

#Белгород #ГИБДД #ДТП #начинающиеводители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"