17:56, 25 сентября 2017 г.

Команда АСК «Вираж» — серебряный призёр чемпионата России по ралли-рейдам

В Астрахани завершился пятый этап чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь-Шёлковый путь», где белгородская команда АСК «Вираж» завоевала серебро.

«Великая степь-Шёлковый путь» — самая песчаная и сложная гонка сезона объединила два региона и стала настоящим испытанием на выносливость для участников.

Ралли-рейд проходил по песчаным и степным дорогам Астраханской области и Калмыкии. Борьбу с песками и степями вели более 24 автомобильных экипажей, 10 мотоциклистов и 8 участников на питбайках. Общая дистанция гонки составила около 680 километров, из которых 613-ть это спецучастки.

В зачете «Рейд» за чемпионский титул сразились сразу шесть экипажей, наиболее острая борьба развернулась между пилотами Максимом Кирпилёвым (Белгород, «Вираж») и Александром Коструковым (Газ Рейд Спорт).

По итогам пяти этапов команда АСК «Вираж» стала серебряным призёром чемпионата страны. Пилот Максим Кирпилёв со штурманом Олегом Тюпенкиным по итогам сезона финишировали на втором месте в зачете «Рейд-спорт».