17:14, 25 сентября 2017 г.

Белгородские энергетики – в числе организаторов праздника #ВместеЯрче

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» принял участие во всероссийском фестивале #ВместеЯрче, посвященном бережному отношению к природе и энергоресурсам планеты. Городской праздник, собравший сотни белгородцев, состоялся в субботу в центральном парке культуры и отдыха.

На «бульваре» современных энергоэффективных технологий энергетики консультировали горожан по вопросам экономии электроэнергии, демонстрировали наглядный эффект от применения различных типов осветительных приборов, предлагали подписать декларации и петиции об ускоренном переходе на энергоэффективное освещение и личном вкладе в развитие конкурентоспособной экономики нашей страны через внедрение современных технологий.

Для школьников проводили увлекательные физико-химические опыты, конкурсы, флэш-мобы и викторины с вручением дипломов и подарков. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались в специально организованной фотозоне с хэштэгом мероприятия.

Кульминацией праздника стало вручение дипломов победителям и призерам регионального этапа всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» с проектом «Азбука электробезопасности» занял первое место.

Всероссийский фестиваль энергосбережения проводится в России во второй раз. В этом году инициативу поддержали 75 регионов, в числе которых и Белгородская область. Весь сентябрь в детских садах и школах проходят тематические энергосберегающие уроки и дни открытых дверей. Инженеры Белгородэнерго выступают в качестве послов энергосбережения. Завершится фестиваль в октябре в Сочи на всемирном фестивале молодежи и студентов.

#Белгородэнерго #ВместеЯрче
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"