10:22, 22 сентября 2017 г.

Белгородец отсудил ущерб за повреждение машины на плохой дороге

Белгородский районный суд признал законными требования автомобилиста, попавшего в аварию из-за дорожных ям. Компания, отвечающая за содержание участка дороги, на котором произошло ДТП, выплатит истцу 430 тысяч рублей.

Весной 2017 года водитель «Ленд Ровера» дважды попал в выбоины на автодороге «Новый Оскол-Валуйки-Ровеньки», в результате чего автомобилю были причинены механические повреждения. Стоимость ремонта иномарки составила 390 тысяч рублей.

В суде установили, что ямы на проезжей части превышали предельно допустимые размеры, установленные государственными стандартами. Кроме того, на дороге отсутствовали какие-либо дорожные знаки, указывающие на опасность.

Поскольку нарушений со стороны водителя не было, а недостатки в дорожном покрытии прямо связаны с произошедшим ДТП, суд удовлетворил требования истца и взыскал ущерб с ООО «БизнесСтрой».

#Белгород #суд #дороги #ямы #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"