11:11, 21 сентября 2017 г.

Чемпион мира по тайскому боксу приглашает белгородцев на зарядку

23 сентября Белгород присоединится к всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», проводимой под эгидой Минспорта РФ. Жителей областного центра приглашают на зарядку с чемпионом мира по тайскому боксу Алексеем Стояном.

Утренняя гимнастика с элементами упражнений из боевых искусств и капоэйры пройдёт на площадке перед учебно-спортивным комплексом НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной. Всех желающих здесь будут ждать к 10 часам утра.

В управлении по физической культуре и спорту администрации Белгорода попросили не путать «Зарядку с чемпионом» с утренними зарядками в городском парке Победы.

— Это разные вещи. «Зарядка с чемпионом» это единоразовая акция. Утренние зарядки в парке Победы будут проходить до октября, — рассказала Go31 главный организатор «Зарядки с чемпионом» в Белгороде Наталья Тонких. — В этом году мы хотим принять участие в конкурсе министерства спорта РФ, и есть рекомендации — нужен спортивный объект. Спорткомплекс БелГУ был выбран неслучайно – Светлана Хоркина прославленная гимнастка, она наша гордость.

«Зарядку с чемпионом» проведёт чемпион мира по тайскому боксу Алексей Стоян.

— Нам нравится, как Алексей Стоян проводит мастер-классы, общается с молодежью. Зарядку проводили многие, но все проводят её по-разному и люди относятся к ней по-разному. Алексей может зажечь, заинтересовать, — добавила представитель управления физкультуры и спорта города.

Белгород будет участвовать в конкурсе Минспорта РФ в номинации «За креативный подход». Итоги подведут в ноябре.

Напомним, в этом году Алексей Стоян открыл сезон общегородских зарядок в парке Победы. Зарядка получилась очень динамичной и содержательной. Алексей Стоян включил в программу занятия элементы тайского бокса и капоэйры. Под ритмичную музыку белгородцы делали отжимания, «джингу», «эшкивы» и один из основных ударов в капоэйре «кишада». Также «Гладиатор» показал присутствующим классическую комбинацию из бокса, которую называют «удар почтальона» и амплитудные махи ногами из муай тай.

#Белгород #спорт #зарядка #чемпион #Стоян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"