16:53, 24 августа 2017 г.

Экс-начальника прохоровской полиции отправили на принудительное лечение

Прохоровский районный суд назначил принудительные меры медицинского характера в отношении бывшего руководителя прохоровского ОМВД, где полицейские пытали задержанного. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального управления ФСБ.

В ведомстве сообщили, что Бориса Феофанова отправили на принудительное лечение «ввиду выявленного временного психического расстройства». Ему грозило до 10 лет лишения свободы. Сразу после ареста Феофанов пытался покончить с собой.

Отметим, что в начале августа суд вынес решение против подчинённого Феофанова Дмитрия Дёмина. Оперуполномоченного угрозыска приговорили к полутора годам колонии общего режима.

Как сообщали следователи, Дёмин с напарником пригласили в отдел полиции местного жителя для дачи показаний. Они заперли его в кабинете и стали избивать, заставляя сознаться в преступлении, которого тот не совершал. В итоге они влили ему в рот алкоголь и составили протокол о нахождении в общественном месте в нетрезвом виде.

#полиция #пытки #Прохоровка #Феофанов #лечение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"