15:37, 16 августа 2017 г.

Супруги Захаровы из Белгорода стали «Золотой семьёй России»

Семья Александра и Марии Захаровых из Белгорода признана «Золотой семьёй России» всероссийского конкурса «Семья года».

В этом году на конкурс поступили 322 заявки от семей-победителей региональных этапов. Эксперты назвали лучших в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций». В итоге в финал вышли 85 династий, среди них и супруги из Белгорода.

Александр и Мария Захаровы вместе уже 57 лет. Они вырастили двух дочерей, помогли с воспитанием трёх внуков, сейчас не остаются в стороне и помогают с тремя правнуками. Оба супруга — дети войны.

Александр Григорьевич всю трудовую жизнь работал водителем на белгородском заводе «Сокол». Он принимал активное участие в общественной жизни предприятия, успешно трудился. В его арсенале– высокие звания «Ветеран предприятия» и«Ветеран труда», юбилейная медаль «20 лет Победы в Великой Отечественной войне». В 1986 году принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Мария Дмитриевна – не только хранительница семейных традиций, но ещё и талантливый бухгалтер. За свою успешную работу в БМУ «ТРЕСТ «Южпромвентиляции» имеет многочисленные благодарности, в 1982 году занесена в Книгу Почёта. Она настоящая рукодельница– вышивает, вяжет крючком и на спицах, шьёт, прекрасно готовит.

По итогам всероссийского конкурса будет издана почётная книга «Семья года», в которой содержатся истории семей-победителей, описываются их традиции и семейные ценности.

Награждение победителей состоится в ноябре в Москве.

#Белгород #конкурс #семьягода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"