15:07, 16 августа 2017 г.

Старооскольские власти снесут почти 300 бесхозных домов

Власти Старооскольского городского округа выявили в районе 267 бесхозных домов, многие из которых находятся в аварийном состоянии на грани обрушения. Губернатор Евгений Савченко поручил снести их до конца года.

Информация об этом опубликована на сайте старооскольской администрации. В ведомстве отмечают, что работа по выявлению таких построек велась всё первое полугодие.

По словам заместителя начальника департамента имущественных и земельных отношений округа Сергея Горожанкина, много времени занимает поиск собственников такого жилья.

— На сегодняшний день владельцам брошенных усадеб направлено порядка 15 уведомлений. Также выявлено 26 построек, подлежащих сносу в первую очередь, потому что они уже не являются объектами недвижимого имущества, находятся в полуразрушенном состоянии и несут угрозу обрушения, — приводятся слова Городанкина на сайте администрации.

Отмечается, что первыми под снос попадут бесхозные дома в селе Выползово.

#снос #дома #бесхозные #Старый #Оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"