11:51, 23 июня 2017 г.

Избившего до смерти подростка из Строителя оставили под подпиской о невыезде

В Яковлевском районе избрали меру пресечения обвиняемому в смертельном избиении подростка в парке Маршалково. 18-летнего местного жителя оставили под подпиской о невыезде.

В региональном СК Go31 сообщили, что следственные органы настаивали на аресте обвиняемого, однако суд решил избрать ему самую мягкую меру пресечения.

Отметим, что молодого человека обвиняют по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Статья считается особо тяжкой — наказание по ней предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Напомним, инцидент в парке произошёл 6 июня. Погибший пришёл поддержать друга в конфликте со знакомым из-за девушки. Молодые люди пожали друг другу руки и разошлись, однако на выходе из парка на компанию напали люди в масках.

В результате драки 17-летний подросток получил закрытую черепено-мозговую травму и через несколько дней скончался в больнице.

#Маршалково #драка #суд #Строитель #подписка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"