12:47, 11 мая 2017 г.

Сбой в работе банкомата лишил белгородца 40 тысяч рублей

В Белгороде суд защитил клиента банка, который не смог вовремя погасить кредит из-за технического сбоя банкомата. Автоматизированная машина «съела» деньги, но не зачислила их на счёт.

В мае прошлого года житель областного центра попытался погасить задолженность по кредитной карте через банкомат. Однако аппарат не зачислил на счёт внесённые им 40 тысяч рублей и не выдал чек. Мужчина сразу позвонил на горячую линию банка и оставил устную претензию, однако ответа на неё так и не получил.

Позднее горожанин обратился в банк с письменной претензией, которую финансовая организация проигнорировала. Более того, заемщику стали приходить от банка сообщения о задолженности по кредитной карте с требованием погасить её.

Белгородец обратился в суд и выиграл дело. Суд указал, что ответчик был обязан в разумный срок рассмотреть претензию заёмщика и дать на неё мотивированный ответ. Не рассмотрение заявления свидетельствует об игнорировании обращения потребителя, что нарушает его права.

Акционерное общество «Бинбанк кредитные карты» обязали  выплатить клиенту 35 тысяч рублей. Кроме того, в ходе судебного разбирательства банк добровольно вернул клиенту спорные 40 тысяч рублей, тем самым признав факт их внесения заёмщиком на банковский счёт, сообщили в Белгородском областном суде.

#Белгород #суд #банк #кредит #долги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"