11:07, 13 апреля 2017 г.

Белгородцы проголосовали за благоустройство набережной Везёлки

Белгородцы выбрали проект, который благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На днях завершилось голосование на портале «Активного гражданина» и по мнению жителей, именно набережные придают статус любому городу. 

Напомним, Белгород вошёл в число участников приоритетного проекта. За счёт средств федерального бюджета предлагается благоустроить дворовые территории и общественное пространство, среди которого центральные улицы, скверы, площади. Чиновники предложили жителям несколько зон: парк Памяти на улице Гагарина, сквер «Южный» на улице Королёва, пешеходная часть улицы 50-летия Белгородской области или набережные Везёлки и Северского Донца. 

В мэрии сообщили, что основной общественной территорией, нуждающейся в благоустройстве, по мнению горожан, является набережная. Так считает 65,8% участников голосования на портале «Активный горожанин». Ещё 16,4% участников опроса «за» то, чтобы включить в проект благоустройства парк Южный, 10,3% — парк Памяти.

В благоустройстве, по мнению горожан, нуждается и Центральный парк, в котором жители хотели бы видеть аттракционы, современные детские площадки, велосипедные дорожки. Были отмечены и такие неблагоустроенные пространства, как территория бывшего зоопарка, сквер по бульвару Юности, территория Дворца детского творчества.

Отметим, что обустройство набережной обойдётся в 350 миллионов рублей, однако у города нет и половины суммы. К реализации проекта планируют подключить бизнес-структуры и предпринимательское сообщество. 

 

 

#Белгород #набережная #благоустройство #голосование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"