12:51, 9 февраля 2017 г.

Белгородец украл принадлежащие региону 8 гектаров земли

В Корочанском районе прокурорская проверка выявила нарушение земельного законодательства при использовании и отчуждении земель, находящихся в федеральной собственности.

В ведомстве сообщили, что в 2012 году обществу «ЭкоСтройИнвест» предоставили восемь гектаров земли в микрорайоне «Солнечный» для строительства индивидуального жилья эконом-класса для работников бюджетной сферы.

Однако в конце 2014 года генеральный директор организации незаконно оформил землю в личную собственность, а вырученные от продажи деньги обратил в свою пользу. Преступными действиями он причинил ущерб Белгородской области на сумму более пяти миллионов рублей. 

Кроме того, в 2015 году он перепродал организацию третьему  лицу.

По факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, причинившее значительный ущерб (ч. 5 ст. 159 УК РФ), а также за злоупотребление полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ), возбудили уголовно дело. Каждая из статей предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 

 

 

#Белгород #прокуратура #земля #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"