12:04, 9 февраля 2017 г.

Разыскиваются художники. В Белгороде хотят создать коллекцию открыток с видами города

Школа искусств «Кислород» запускает новый социальный проект «Живи искусством». Его участники нарисуют коллекцию открыток с видами Белгорода, а самые красивые из них запустят в печать. 

— Мы уже начали создавать с выпускниками школы открытки, но понимаем, чтобы создать историю и красивую коллекцию нужны художники, иллюстраторы, которые любят свой город и хотят подарить ему и всем его жителям свои работы, — говорят организаторы проекта. 

Приём заявок на участие в проекте открыт. Примеры работ и письма о себе белгородские художники могут присылать на почту [email protected].

Школа искусств «Кислород» — это образовательная площадка в области дизайна и искусства, созданная на базе Выставочного зала «Родина». В прошлом году профессиональные художники и студенты двух факультетов: арт-кураторство и графический дизайн — сделали гигантскую раскраску-путеводитель «Я люблю Белгород», которую презентовали 5 августа. 

Скоро в школе запустят новый курс — «Городская арт-навигация». Выпускной работой его студентов станет арт-карта сербского города Ниш. По словам куратора проекта Анны Зарубиной, половина преподавателей на курсе будет из Сербии, и свой «золотой мастер-класс» даст один из создателей новой схемы московского метро Александр Караваев. 

q_RguobfNfY

#Школаискусств #Белгород #Ниш #студияартемиялебедева #дизайн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"