16:24, 28 декабря 2016 г.

В зоопарке Белгорода поселились детёныши амурских тигров и гималайских медведей

В Белгородском зоопарке появились новые постояльцы. В канун Нового года сюда приехали детёныши амурских тигров и гималайских медведей.

Двух тигрят привезли в Белгород по программе восстановления популяции амурских тигров. Животные занесены в Красную книгу РФ, а также в Красную книгу Международного союза охраны природы. Правозащитники всего мира борются за их сохранность и получение потомства. Белгородскому зоопарку выпала редкая возможность взять под опеку сразу двух тигров.

Самца Джангара привезли из Удмуртии, ему сейчас 7 месяцев. Подругу ему нашли в Пензенском зоопарке. Забава, так зовут молодую тигрицу, тоже родилась в мае. В зоопарке надеются, что в будущем тигрята создадут крепкий семейный союз и подарят потомство.

Новыми жителями Белгородского зоопарка стали и гималайские медвежата. Старшую – Раду – забрали из Удмуртского зоопарка, а Юку – из Ростова. Свой первый день рождения они отметят уже в январе в новом белгородском доме. Зимой, как и заложено природой, медвежата отсыпаются. Редкие пробуждения случаются для того, чтобы подкрепиться и размяться.

Сейчас у новосёлов период адаптации, им необходимо привыкнуть к новым условиям. После того, как животные освоятся, их выпустят в уличные вольеры, и посетители зоопарка смогут с ними познакомиться.

Напомним, в октябре в зоопарк Белгорода из Пензы привезли верблюжонка, а в первых числах декабря здесь открыли экзотариум

IMG_5314

IMG_5326

Фото пресс-службы ООО «ГК Агро-Белогорье»

#Белгород #зоопарк #тигры #медведи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"